鹿心社当选广西壮族自治区人大常委会主任
发表时间:2019-02-01    来源:中国共产党资讯网

  据《广西日报》消息,31日,广西壮族自治区第十三届人民代表大会第二次会议依法补选鹿心社为广西壮族自治区第十三届人民代表大会常务委员会主任。(任佳晖)

  鹿心社同志简历

  鹿心社,男,汉族,1956年11月生,山东巨野人,1985年7月加入中国共产党,1982年8月参加工作,武汉水利电力学院农田水利工程专业毕业,大学学历,工学学士,工程师。

  现任十九届中央委员,广西壮族自治区党委书记,自治区人大常委会主任,广西军区党委第一书记。

  1978-1982年 武汉水利电力学院农田水利工程系农田水利工程专业学习

  1982-1986年 农牧渔业部土地管理局干部(其间:1985.11-1986.08农牧渔业部西北农业大学德语培训中心学习)

  1986-1990年 国家土地管理局地籍管理司综合登记处主任科员、副处长(其间:1987-1988年联邦德国黑森州测量局、汉诺威地籍局进修;1989.02-1989.07中央党校国家机关分部学习)

  1990-1992年 国家土地管理局地籍管理司副司长

  1992-1996年 国家土地管理局地籍管理司司长

  1996-1998年 国家土地管理局副局长、党组成员(1995-1996年挂职任江苏省南通市副市长)

  1998-1999年 国土资源部党组成员、耕地保护司司长

  1999-2009年 国土资源部副部长、党组成员,国家测绘局局长、党组书记(2005-2008年)(其间:2000.09-2000.11中央党校省部级干部进修班学习)

  2009-2010年 国土资源部副部长、党组副书记,国家土地副总督察

  2010-2011年 甘肃省委副书记,省委党校校长

  2011-2012年 江西省委副书记、代省长

  2012-2016年 江西省委副书记、省长

  2016-2018年 江西省委书记、省人大常委会主任(2017.01任)

  2018-2019年 广西壮族自治区党委书记,广西军区党委第一书记(2018.04任)

  2019- 广西壮族自治区党委书记,自治区人大常委会主任,广西军区党委第一书记

  第十七届中央候补委员,十八届、十九届中央委员。第十一、十二、十三届全国人大代表。广西壮族自治区党委第十一届委员。广西壮族自治区第十三届人大代表。

责任编辑:王小伟
XML 地图 | Sitemap 地图